Мобильная связь и интернет в Таиланде

30/10/2019
Полезно

В Таиланде действуют три сотовых оператора: True Move, DTAC и AIS. По качеству связи и скорости интернета они особо не отличаются, везде 4G, но как и у всех операторов где то скорость передачи данных выше где то ниже, но не значительно, социальные сети и видео ресурсы, а так же мобильные онлайн игры все это потянет, но конечно в зависимости от выбранного тарифа, о которых мы расскажем вам далее.

Где приобрести?

Сим-карту любого оператора можно приобрести в аэропорту по прилёту или же после как добрались до пункта назначения, сходить в ближайший магазин 7-Eleven, Family Mart -обязательно с оригиналом загранпаспорта и продавец оформит вам сим-карту и поможет в выборе интернет пакета. Или же посетить торговые центры Big C и Tesco Lotus, в них находятся операторские информационные точки где вам помогут более подробно.

В конвертике сим-карта адаптируется под разный разъем с обычного классического размера до Mini, Micro или Nano посредством выдавливания из адаптера. Инструкция по пользованию сим-картой идет в комплекте с упаковкой и иногда содержит русский язык. 

Выбор тарифов и оформление сим-карты

В магазинах 7-Eleven и Family Mart сим-карты в основном уже идут в комплекте с интернет пакетом и после приобретения, продавец поможет активировать мобильный интернет на вашем телефоне. Стоимость таких сим-карт варьируется от (199 бат, 299 бат, 599 бат). Так же можно купить чистую сим-карту за 49 бат и самостоятельно подключить нужный интернет пакет, но это уже в торговых центрах Big C и Tesco Lotus, где находятся информационные точки операторов. Баланс мобильного оператора пополняется так же на кассе у продавца в магазинах 7-Eleven, Family Mart, для этого нужно будет ввести свой номер телефона на мобильном терминале возле кассы и оплатить сумму которую вы решили положить на свой номер.

Список кодов для активации интернет пакета в соответствии с выбранным мобильным оператором.

После приоритетного варианта интернет пакета, пополнив баланс мобильного оператора на нужную сумму, вводите код для активации интернет пакета, нажимайте вызов и ждите, средства будут списаны и придет смс оповещение об успешном подключении.

Пакет включает в себя определенное количество трафика на фиксированные дни и будет тратиться в соответствии с заявленной скоростью. Если вы израсходовали трафик раньше фиксированного дня, интернет будет работать, но скорость упадет до низких значений 128kbps, пользоваться интернетом станет проблематично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Искать Экскурсию

Найди свою экскурсию
Рейтинг

Ценовой диапазон ฿300 - ฿13,500